17 апреля 2015, 11:18

ГосЧС: В Житомирской области при попытке распилить снаряд погиб человек

Мужчина погиб, когда с помощью газового резака пытался распилить снаряд.

ГосЧС: В Житомирской области при попытке распилить снаряд погиб человек

В Житомирской обл. при попытке распилить снаряд погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. 

В результате взрыва снаряда мужчина погиб. Как выяснилось, он пытался распилить снаряд с помощью газового резака. Сейчас все обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются специалистами следственно-оперативной группы Овручского райотдела УМВД. 

 На месте происшествия работает оперативная группа спасателей и взрывотехническая служба областного УМВД.

Как сообщал Диалог ранее, боевики готовятся захватить Трехизбенку 18-19 апреля.

В Луганской области боевики готовятся захватить Трехизбенку 18-19 апреля под видом местных жителей. Об этом заявил замкомандующего АТО, полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба ДонОГА.

Враг пытается хитрить и маскировать свои действительные намерения. Мы знаем, что боевики не отказались от плана захвата села Трехизбенка Луганской области. Для этого они спланировали 18-19 апреля во время поминальных дней осуществить проход по мостам и переправам в районах Трехизбенки под видом местных жителей для поминания умерших родственников", - заявил Федичев.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости