16 апреля 2015, 17:34

В связи с резонансными убийствами "Оппозиционный блок" требует заслушать Авакова в Верховной Раде

"Оппозиционный блок" требует заслушать главу МВД Арсена Авакова в Рада в связи с резонансными убийствами.

В связи с резонансными убийствами "Оппозиционный блок" требует заслушать Авакова в Верховной Раде

Об этом заявил нардеп от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович. 

"Мы сейчас с нашим коллективом хотим подать бумагу о том, чтобы немедленно в парламенте заслушать министра внутренних дел. Дать ему какой-то конкретный срок. Не болтовня какая-то, а конкретный срок, скажем две-три недели, справится с разгулом преступности в Киеве. Если он не в состоянии это сделать, как честный человек, он должен сразу уйти в отставку", - заявил Рабинович. 

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что сегодня, 16 апреля, в 13:20 в Шевченковском районе Киева двое неизвестных в масках стреляли в журналиста Олеся Бузину. От полученных ранений тот скончался на месте. 

Вчера около 19:20 в Киеве в собственном доме был найден застреленным народный депутат 5-го созыва от Партии регионов Олег Калашников. По информации СМИ, Калашников последнее время никуда не выезжал и жил в Киеве. По словам родственника экс-нардепа, в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

Впоследствии сообщалось, что на месте убийства Олега Калашникова был ограблена его невестка.

Последние новости