16 апреля 2015, 13:13

Яценюк: на денежную помощь ветеранам Второй Мировой войны будет выделено 882 млн гривен

На денежную помощь ветеранам Второй Мировой войны ​Кабинет министров Украины принял решение выделить 882 миллионов гривен.

Яценюк: на денежную помощь ветеранам Второй Мировой войны будет выделено 882 млн гривен

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

"Мы должны почтить каждого ветерана, который воевал во время Второй Мировой войны... Инвалиды первой группы и те лица, которые имеют наибольшие заслуги, получат по 2 тыс. 835 гривен. Общий объем расходов - 882 млн", - заявил он.

Кроме того Яценюк отметил, что во время Второй Мировой войны общий объем потерь Украины составлял 40% человеческих и материальных потерь , на 14 миллионов человек уменьшилось население.

Отметим, как ранее сообщалось, ветераны Великой Отечественной войны из Украины получили приглашения на Парад Победы на Красной площади в Москве. Об этом "Русской службе новостей" рассказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

"Это будут ветераны из разных областей Украины, из разных консульских округов, в том числе и с западной Украины, центральной и с юго-восточной", — рассказал Лукашевич. 

По его словам, ветеранов и участников войны в поездке смогут сопровождать родственники.

Последние новости