16 апреля 2015, 10:53

Захарченко получил жалобу на мародеров из батальона "Восток"

В Донецке так называемый «Центр управления восстановлением Донецкой народной республики» (ЦУВ ДНР) в письменном виде обратился к главе самопровозглашенной «ДНР» с просьбой решить проблему мародерства в рядах бригады «Восток».

Захарченко получил жалобу на мародеров из батальона "Восток"

По их словам, боевики бандитской группировки, дислоцирующиеся на территории города Снежное Донецкой области, помимо всего прочего, занимаются грабежами гуманитарных грузов.

Напомним, 14 апреля на станцию «Кривой торец» в поселке Новгородское Донецкой области прибыл железнодорожный состав. Грузовой поезд направлялся с оккупированной территории, из Ясиноватой по направлению Краматорска. В 36 вагонах товарняка находилось 1580 тонн металлолома. Во время проверки выяснилось, что на перевозимый груз нет никаких документов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, украинцы подали петицию за то, чтобы лишить Захарченко и Плотницкого гражданства Украины.

Общественность обвиняет их в измене родины и опорочивании чести "гражданина Украины".

Жители Украины начали сбор петиций на лишение гражданства лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР - Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. На сайте петиций AVAAZ.org было зарегистрировано обращение к президенту Украины Петру Порошенко.

"Президенту Украины Петру Порошенко. Петиция. Господин Президент! Мы обращаемся к Вам с призывом, касающегося гражданства лиц, причастных к развязыванию войны на Донбассе, причастных к организации и деятельности незаконных вооружённых формирований в Донецкой и Луганской областях", - пишется в обращении.

Последние новости