15 апреля 2015, 12:24

Путин обнародовал декларацию: 7,7 млн рублей, квартира и три машины

Владимир Путин обнародовал свою налоговую декларацию - официальное состояние у российского президента весьма скромное.

Путин обнародовал декларацию: 7,7 млн рублей, квартира и три машины

Как сообщает "Украинская правда", за 2014 год Путин получил совокупного дохода 7,7 миллиона рублей, имеет одну квартиру и 3 автомобиля.

Это утверждается в его декларации о доходах за предыдущий год, которую опубликовал сайт Кремля.

Путин официально владеет лишь одним земельным участком на 15 соток и одной квартирой на 77 квадратов.

Российский президент официально арендует еще одну квартиру на 153 квадрата.

На Путина записан гараж на 18 квадратов, а еще одно гаражное место он арендует.

В то же время у него есть три автомобиля (ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р и "Нива") и прицеп "Скиф". Где президент России держит третью машину в Кремле не объясняют.

Как сообщал "Диалог" ранее, по подсчетам главы инвестиционного фонда Hermitage Capital Билла Браудера, президент России Владимир Путин обладает состоянием в $200 млрд.

Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

«Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет $200 млрд. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги — в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками», — заявил Браудер. По его словам, некоторые люди, включая его самого, считают президента России «самым богатым человеком в мире или одним из богатейших людей в мире, с состоянием в сотни миллиардов долларов, украденных у России».

Для сравнения, если верить рейтингу Forbes 2014 г., то состояние богатейшего человека планеты - Била Гейтса - составляет $76 млрд. Россию в списке представляют 111 человек, из них богатейший — Алишер Усманов — расположился на 40-й строчке с состоянием $18,6 млрд.

Последние новости