15 апреля 2015, 00:04

Найем: Верховная Рада сняла ограничения на зарплату госслужащих

Мустафа Найем сообщил, что информация о повышении зарплат появилась в результате путаницы.

Найем: Верховная Рада сняла ограничения на зарплату госслужащих

Повышения зарплаты народным депутатам не будет. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Мустафа Найем.

«Верховная рада установила максимально возможный размер заработной платы для сотрудников всех (!) госучреждений и бюджетных организаций, в том числе народных депутатов. А если быть точнее, сняла ограничение, принятое прошлым парламентом. Это означает, что теоретически (!) зарплату всем этим сотрудникам можно установить в размере от 0 грн до 17,5 тысяч гривен.

Означает ли это, что народные депутаты уже получают такую зарплату? Нет. Потому что Верховная рада работает по такому же принципу, что и все юридические лица - зарплата сотрудников определяется внутренними распоряжениями руководства парламента, в данном случае - спикера парламента», - написал Найем.

Как сообщал Dialog.ua, зарплаты народным депутатам не повышались, утверждает председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Сегодня в социальных сетях распространяются слухи о том, что зарплата депутатов выросла в три раза. Хочу официально заявить: никакого повышения не было", – написал спикер ВР в Facebook.

Последние новости