1 апреля 2014, 15:11

Борис Немцов: Отношения между Россией и Украиной наладятся только после ухода Путина

Российский политик Борис Немцов заявил, что МИД РФ Сергей Лавров и президент России Владимир Путин решают судьбу Украины без участия Киева.

"Обсуждение судьбы страны без ее участия возможно только в случае капитуляции. В Ялте и Потсдаме в сорок пятом немцев не было. Несмотря на то, что Украина не капитулировала, Лавров и Путин пытаются определить будущее Киева без его участия. 

С Керри обсуждают федерализм, Новую Конституцию, выборы Президента. Обсуждают все это без Украины, без Президента и Правительства. И кто это услышит и кто это воспримет и кто учтет? В Киеве этого не сделает никто и никогда. Потому согласие на любое предложение Путина (даже разумное) означает политическую смерть любого украинского политика. Так что скоро разговоры о фашистско-бандеровском правительстве прекратятся.

Лавров будет сидеть как миленький со своими киевскими коллегами и обсуждать межгосударственные отношения. Только когда отношения наладятся, не знает никто. Видимо, только после ухода Путина", - заявил Немцов.

Последние новости