Депутатам Рады вернули зарплату в 17,5 тысяч гривен
С 1 апреля парламентариям будут платить повышенную почти в три раза заработную плату.
Согласно данным Секретариата парламента, снижение зарплаты было отменено законом о пенсионном обеспечении, вступившим в силу 1 апреля.
Бывший депутат от партии Батькивщина Андрей Павловский также подтвердил, что парламентариям повысили зарплату с 6,5 тысяч гривен до 17,5 в месяц.
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко отменил ограничения по зарплате чиновникам и депутатам.
Депутаты активно выступали за возвращение им зарплаты в 17-18 тысяч гривен, которая была у народных избранников до сокращения весной 2014 года. Ведь в результате сокращения у депутатов забрали все надбавки, а зарплата уменьшилась до 4-5 тысяч гривен. Такой оклад планировали сохранить и в 2015 году.
Последние новости
Пехньо объяснил, что на самом деле происходит в Торецке и почему это можно считать успехом ВСУ
12:05"По поведению обоих ясно", – Пионтковский предположил, к чему приведет разговор Путина и Трампа
11:14Российские оккупанты продолжают похищение украинских детей с ВОТ под видом "оздоровления" – ЦНС
10:37РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46Трамп будет обсуждать с Путиным "плюшки", которые тот получит за агрессию против Украины, – NYT
09:42Путин пытается заставить Трампа плясать под его дудку – аналитики о ситуации вокруг перемирия
08:33