14 апреля 2015, 16:22

Губернатор Забайкалья: пока погорельцам рассчитывать на строительство новых домов не стоит

Губернатор Забайкальского края России Константин Ильковский заявил, что пока надеяться на строительство новых домов для погорельцев не стоит.

Губернатор Забайкалья: пока погорельцам рассчитывать на строительство новых домов не стоит

Однако Ильковский пообещал, что правительство сделает все, чтобы максимально помочь пострадавшим от пожаров.

"Вчера я разговаривал с главой МЧС РФ, сегодня пройдут два селектора - с вице-премьером Александром Хлопониным и с МЧС. Ситуация с пожарами в Забайкалье находится на контроле у Владимира Путина. Все необходимые меры будут приняты", - сказал Ильковский.

Глава Забайкалья сообщил, что в селах начался подсчет ущерба. 

В течение недели погорельцам начнут выплачивать по 10 тысяч руб. 

Он отметил, что в выделении больших сумм правительство края рассчитывает на помощь федерального центра.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что в результате масштабных пожаров в Хакасии огнем были объяты около 40 населенных пунктов.

Огнем повреждены около тысячи домов, общее количество пунктов временного размещения - 24, эвакуированных - 179 человек, в пунктах временного размещения находится более 500 человек.

По данным на утро понедельника, 13 апреля, число пострадавших превысило 120 человек. Пожары достигли столицы республики Абакана. 

Источник в правоохранительных органах сообщил, что огнем повреждены около 900 домов. Час спустя МЧС подтвердило эту информацию, сообщив, что огонь охватил около 40 населенных пунктов. Около 20:00 мск. МЧС рапортовало о том, что спасателям удалось потушить пожары в 16 населенных пунктах, а еще в 17 - локализовать.

Последние новости