5 июня 2014, 14:49

Джен Псаки могут уволить с поста представителя Госдепа США

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки, известная своими "яркими" выражениями, может покинуть свой пост.

Данная информация появилась после того, как была обнародована стенограмма с последнего брифинга Госдепа от 4 июня. В ней в качестве ведущего обозначена Мари Харф - заместитель Псаки. По неофициальным данным, именно она может занять место своего нынешнего босса.

Напомним, Псаки "прославилась" после своих не всегда понятных и адекватных высказываний и ответов. В частности, однажды на пресс-конференции она пообещала, что "если Белоруссия вторгнется на Украину, то флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии". Также Псаки заявляла, что "природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Джен Псаки заявила, что пока нет доказательств отвода российских войск от границ с Украиной.

"Мы до сих пор не получили доказательства отвода российских войск от границ с Украиной. Напоминаю, Россия делала подобные заявления и на прошлой неделе, и мы тогда также не видели признаков отвода войск. Мы крайне обеспокоены ситуацией. Мы не видим никаких изменений, несмотря на заявления правительства России", - заявила Псаки.

Последние новости