19 мая 2014, 23:31

В США не видят признаков отвода российских войск от границ Украины

Пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что пока нет доказательств отвода российских войск от границ с Украиной.

"Мы до сих пор не получили доказательства отвода российских войск от границ с Украиной. Напоминаю, Россия делала подобные заявления и на прошлой неделе, и мы тогда также не видели признаков отвода войск. Мы крайне обеспокоены ситуацией. Мы не видим никаких изменений, несмотря на заявления правительства России", - заявила Псаки.
Как ранее сообщал dialog.ua, министр обороны России Сергей Шойгу должен вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.
Данную команду дал президент России Владимир Путин.
"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - говорится в заявлении.

Последние новости