19 мая 2014, 11:46

Путин дал команду Шойгу отвести войска от границы с Украиной

Министр обороны России Сергей Шойгу должен вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

Данную команду дал президент России Владимир Путин.
"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, В.Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - цитирует заявление пресс-службы Кремля Интерфакс.
Как ранее сообщал Диалог.ua, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем официальном сайте опубликовал новый цифры уровня поддержки президента РФ Владимира Путина.
Столь высокий уровень одобрения деятельности главы российского государства зафиксирован, в первую очередь, из-за событий в Украине, которые назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов, а также празднования Дня Победы (34%), пояснили в центре. Предыдущий максимальный рейтинг за последние пять лет был зафиксирован в марте, он составил около 76%. Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум граждан, где подавляющее большинство высказалось за вхождение полуострова в состав России. Также отметим, что 11 мая в двух областях на Востоке Украины – в Донецкой и Луганской – прошли схожие референдумы, которые закрепили желание подавляющего числа граждан данных регионов о государственной самостоятельности.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 19 мая

Последние новости