13 апреля 2015, 18:51

Россия готовит "массовый гуманитарный конвой" для Донбасса

Россия готовит сразу несколько колонн конвоя в Донбасс.

Россия готовит "массовый гуманитарный конвой" для Донбасса

МЧС России планирует отправить в Донбасс в мае две-три колонны с гуманитарной помощью, сообщил замглавы ведомства Владимир Артамонов.

«Так далеко, до конца месяца, мы не планируем. Но две или три колонны будет, это уже обычное количество», — сказал Артамонов в Совете Федерации на заседании комитета по общественной поддержке жителей юго-востока Украины, передаёт РИА Новости.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня, 13 апреля, колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из подмосковного Ногинска в Ростовскую область.

Окончательно гумконвой будет формироваться в Донском спасательном центре в Ростовской области, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС, передает "Российский Диалог".

"В 06:00 мск грузовые автомобили с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей вышли из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область", - говорится в сообщении.

Отметим, что это всего лишь часть машин, которые войдут в состав очередной колонны, она будет формироваться в Донском спасательном центре в Ростовской области. Здесь к машинам из Ногинска присоединятся автомобили из других регионов. После того, как колонна будет сформирована, она отправится в Донбасс.

Напомним, с августа прошлого года в Донбасс было доставлено более 30 тысяч тонн жизненно важных гуманитарных грузов.

Последние новости