12 апреля 2015, 00:26

В Куйбышевском районе Донецка начался пожар в зоне химическо-промышленной площадки

В Куйбышевском районе Донецка в поселке Грабари начался сильный пожар.

В Куйбышевском районе Донецка начался пожар в зоне химическо-промышленной площадки

В частности возгорание было замечено  в зоне химическо-промышленной площадки. Об этом сообщил глава администраций Киевского и Куйбышевского районов Ивана Приходько.

"Пока мы подобраться к месту пожара не можем. Наблюдаем сильный дым", — отметил 

Кроме того Иван Приходько отметил, что по словам местных жителей, перед началом пожара раздался сильный хлопок, похожий на взрыв. Однако подтвердить и опровергнуть эту информацию пока невозможно. По данным  местного МЧС, угрозы химической опасности для населения нет. Об этом сообщает "РИА Новости".

Отметим, как ранее дончане сообщали о мощном взрыве и ударной волне, прокатившейся по всему городу.

"Текстильщик- было хорошооооооо слышно, я б сказала так",

"Куйбышевский,прогремел сильный взрыв"

"Привокзальный...дом зашатался...".

"Район Семашко, окно тоже отлетело туда и обратно, было приоткрыто..."

"Что сейчас была за волна?", - пишут дончане в социальных сетях.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости