11 апреля 2015, 19:23

Кихтенко ответил Авакову, который обвинил его в коллаборационизме

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко прокомментировал заявление главы МВД Арсена Авакова, который обвинил его в коллаборационизме.

Кихтенко ответил Авакову, который обвинил его в коллаборационизме

В частности в своем комментарии глава Донецкой ОГА подчеркнул, что не имел в виду финансирование предприятий, которые не перерегистрированы в Украине. По его словам, восстановление экономических связей касалось только предприятий, зарегистрированных в Украине.

"Если на сегодняшний день мы отказались от той территории, которая нам не подконтрольна, то да, это обвинение имеет какой-то смысл. Если это наша территория, если там проживают граждане Украины и если они имеют какое-то отношение к государству, то нам нужно сделать так, чтобы эти люди имели гарантированную заработную плату, социальные выплаты, могли жить, воспитывать детей, давать им образование," - высказался Кихтенко.

Кроме того Кихтенко подчеркнул, что не имел в виду финансирование предприятий, которые не перерегистрированы в Украине.

"Речь шла о тех предприятиях, которые зарегистрированы на территории Украины, платят налоги в казну Украины", - подчеркнул Кихтенко.

Отметим, как ранее сообщалось, глава МВД Украины Арсен Аваков на ближайшем заседании Кабмина предложит уволить главу ДонОГА Александра Кихтенко. Как написал Аваков у себя в Facebook, это решение связано с тем, что ранее в интервью Кихтенко "призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями"..

Последние новости