11 апреля 2015, 17:32

Диалоги с гаджетом: самые смешные ответы Siri на каверзные вопросы

Новая игрушка сразу полюбилась пользователям iPhone и iPad не только в качестве голосовой "напоминалки", но и в роли собеседника.

Диалоги с гаджетом: самые смешные ответы Siri на каверзные вопросы

Выход iOS 8.3 порадовал в первую очередь русскоязычных владельцев iPhone и iPad - голосовой помощник Siri, встроенный в операционную систему, научился понимать русскую речь и отвечать по-русски. Не мешкая ни секунды, русскоязычные пользователи принялись расспрашивать Siri обо всем на свете. 

Как пишет RG.RU, русскоязычные пользователи наперебой тестируют электронного собеседника, задавая ему каверзные вопросы, в том числе - ио "высоких материях". Вот, например...

...о том, из чего сделана Siri:

...о любви:

...об интеллектуальных вещах:

...о ревности и конкуренции:

...о деньгах:

Отметим, Siri - это не только хороший собеседник (хотя синтезированный голос без интонаций, путающий ударения, заставляет немного напрячься). С помощью голосовой команды можно запустить приложение, осуществить поиск в интернете, установить будильник, отправить сообщение или электронное письмо (текст она наберет под диктовку), набрать чей-нибудь номер, найти ближайший бар или ресторан, создать напоминание, привязанное к местоположению ("Напомни зайти за молоком, когда выйду с работы").

Отметим, компания Apple похоже решила сосредоточится именно на "умных" гаджетах. Как сообщал "Диалог" ранее, Apple анонсировали новую версию "умных часов".

У новых часов есть специальная функция Glances: при взгляде на дисплей выводится вся самая важная информация. В часы встроен микрофон, — таким образом, можно отвечать на звонки. Apple Watch также смогут напомнить владельцу о том, что он слишком долго находился без движения.

Технология Digital Touch позволит пользователям отправлять друг другу графические сообщения с тактильной отдачей или даже биение своего сердца.

В Apple Watch будет подталкивать пользователя больше двигаться, создавая для него отчёты за прошедшую неделю, а также устанавливая новые цели.

Последние новости