10 апреля 2015, 15:07

Фэллон: Британия увеличит военные поставки в Украину

Глава Минобороны Майкл Фэллон заявил, что Великобритания увеличит объёмы поставок снаряжения Украине.

Фэллон: Британия увеличит военные поставки в Украину

«Мы увеличиваем объём поставок нелетального снаряжения. В настоящее время британские специалисты уже работают на Украине и оказывают помощь в подготовке в области медицины, разведки и наблюдения, логистики», — приводит его слова РИА Новости. При этом министр не назвал конкретных объёмов поставок и параметров планируемого увеличения.

По словам Фэллона, Британия также намерена оказать помощь НАТО в укреплении боеспособности альянса. В частности, британские вооружённые силы будут активнее участвовать в учениях альянса. «В следующем месяце мы увеличим присутствие в миссии по патрулированию воздушного пространства над Балтикой, а также активизируем участие в проводимых НАТО учениях», – сказал Фаллон.

Как сообщал Диалог ранее, Лондон ратифицировал Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной.

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии ратифицировало Соглашение об ассоциации Европейского Союза с Украиной.

Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Великобритании в Украине Алексей Курка.

Пресс-секретарь подчеркнул, что после выполнения и прохождения необходимых технических процедур в британском парламенте уведомление о ратификации Великобританией Соглашения об ассоциации было передано Европейской комиссии.

На сайте Еврокомиссии говорится, что уведомление о ратификации Британией поступило 8 апреля.

По его словам, в британском парламенте процессу ратификации Соглашения об ассоциации предшествовали слушания в соответствующем Комитете по европейским делам, заседание которого состоялось еще 29 января текущего года

Последние новости