10 апреля 2015, 12:24

Рогозин бесцеремонно назвал Турчинова дебилом

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление секретаря СНБО Александра Турчинова.

Рогозин бесцеремонно назвал Турчинова дебилом

Дмитрий Рогозин написал в своем Twitter ответ на заявление Турчинова о намерении Украины использовать все ресурсы и возможности для защиты и создания эффективного оружия "

Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: главное — эффективность". Дебил", - по-хамски написал он. 

Как сообщал Диалог ранее, Украина для своей защиты готова использовать "грязное" оружие.

Секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что Украина намерена защищаться от внешней агрессии всеми возможными способами.

Кроме того, по словам Турчинова, Украина будет использовать все ресурсы для создания эффективного оружия.

"Для защиты мы будем использовать все имеющиеся у нас ресурсы и возможности, в том числе, для создания эффективного оружия. Детализация этого вопроса, я не считаю, что оно стоит того, чтобы мы об этом говорили в прямом эфире или строили на этом какое-то информационное сообщение. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать. Для нас главное, чтобы оружие было эффективно, какое оно - "грязное" или "чистое", - это отдельный технологический вопрос", - отметил Турчинов во время презентации стратегии нацбезопасности.

"Мы работаем в направлении построения в пределах нашего оборонно-промышленного комплекса, который сегодня эффективно развивается, мощных систем и технологий, которые дают возможность взять на вооружение все современные технологии, и современное и эффективное оружие иметь собственного производства", - добавил он.

Последние новости