9 апреля 2015, 22:59

США выбрали "жертву" для поездки в Москву на День Победы

Госдеп США определился с представителем страны на Параде Победы в Москве 9 мая.

США выбрали "жертву" для поездки в Москву на День Победы

Как информирует Associated Press, в Россию на праздник поедет американский посол в России Джон Теффт.

В Госдепе подчеркнули, что США чтят память тех, кто погиб, воюя с нацизмом во время Второй Мировой войны, включая миллионы русских. Также в Госдепе выразили надежду, что другие страны последуют примеру США и пришлют своих представителей в Москву на этот юбилей (70 лет Победы - ред.), несмотря на действия России в Украине.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии заключенных в связи с 70-летием Победы.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проекты постановлений «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» и «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

«По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тыс. осужденных к лишению свободы и до 200 тыс условно осужденных, осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы», — говорится в сообщении.

Последние новости