9 апреля 2015, 08:14

В районе Крымского ночью боевики атаковали позиции военных, - «ИС»

На протяжении последних суток наблюдается рост активности НВФ в зоне АТО.

В районе Крымского ночью боевики атаковали позиции военных, - «ИС»

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, кроме множественных обстрелов на различных участках линии разграничения сторон, на одном из участков (Луганская область) в районе Бахмутской трассы боевики осуществили ограниченные наступательные действия тактического масштаба, атаковав передовые позиции украинских войск.

«В течение получаса украинские военнослужащие вели ближний огневой бой с атакующей группой пехоты противника (в общей сложности численностью до роты), поддержанной несколькими единицами бронетехники (вблизи позиций сил АТО оперировали 4 единицы, из которых одна – танк, еще порядка 5 ед. бронетехники поддерживали действия пехоты боевиков плотным огнем из глубины своих боевых порядков). В результате боя боевики были отброшены на исходный рубеж», - говорится в сообщении.

Отметим, в штабе АТО сообщили, что в Луганской области в 23:45 у населенного пункта Крымское произошло боестолкновение.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости