8 апреля 2015, 13:31

​Подробности ночной стрельбы в Одесской больнице

Сейчас в больнице находится мужчина с простреленным легким. Его палату охраняет милиция.

​Подробности ночной стрельбы в Одесской больнице

По словам сотрудников больницы, около 01:00 в приемное отделение одесской горбольницы №1 пришли пять человек славянской внешности. У троих из мужчин были огнестрельные ранения: у одного – прострелено легкое, двое других, у которых были ранения бедра и брюшной полости, вели его под руки.

Мужчины повели тяжело раненого на рентген, в это время в приемный покой ворвалась группа из 8 человек, по словам сотрудников, это были лица кавказской национальности. Один из них целенаправленно открыл огонь в одного из пострадавших. Мужчина погиб на месте.

После этого злоумышленники забежали в дверь перевязочного кабина и выпрыгнули в окно, после чего скрылись на черном BMW.

Во время стрельбы сотрудники больницы не пострадали.

Сейчас в больнице находится мужчина с простреленным легким. Как рассказал заведующий хирургическим отделением Анатолий Нетков, его состояние стабильно, а палата находится под охраной милиции. С прессой мужчина категорически отказался общаться и сейчас разговаривает с адвокатом.

По словам медиком, тело погибшего направили в морг. В больницу уже приехали его родственники.

Третьего мужчину ночью забрали на допрос в Малиновский отдел милиции, после чего увезли в другую больницу. Имена пострадавших не разглашаются, по словам медиков, они представились вымышленными именами.

Напомним, сегодня, 8 апреля, в 01:20 ночи в милицию поступило телефонное сообщение из городской клинической больницы №1 о стрельбе на территории медучреждения, в результате которого один человек погиб и двое – получили ранения. По данному факту милиция открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». В настоящее время ведутся следственные действия.

Последние новости