7 апреля 2015, 18:21

МИД: из Йемена уже эвакуирован 51 гражданин Украины

Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что по состоянию на 7 апреля из Йемена, где продолжаются боевые действия, эвакуирован уже 51 украинский гражданин.

МИД: из Йемена уже эвакуирован 51 гражданин Украины

"По состоянию на сегодня самолетами Министерства обороны РФ по маршруту "Сана - Москва" был эвакуирован 51 гражданин Украины", - рассказал Перебийнис.

По его словам, 25 человек решили собственными силами вернуться в Украину авиарейсами из международных аэропортов РФ, двое украинцев пожелали остаться в Москве у своих родных, остальные граждане отправлены в Украину железнодорожным транспортом при содействии МИД.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в результате боевых действий в Йемене уже погибли 549 человек, из них более 200 - мирные жители.

Об этом сообщило в воскресенье Управление по координации гуманитарных вопросов ООН.

"Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, 549 человек были убиты и 1707 получили ранения в результате насилия в Йемене с 19 марта. Это включает по меньшей мере 217 смертей и 516 ранений гражданских лиц, многие из которых стали следствием взрывов в двух мечетях в Сане 20 марта", - говорится в отчете организации.

В гуманитарном управлении подчеркнули, что поступающие данные о погибших и пострадавших зачастую занижены, так как "многие люди не имеют возможности получить медицинскую помощь в больницах, а семьи самостоятельно хоронят своих близких, прежде чем удается собрать информацию об их смерти".

Последние новости