7 апреля 2015, 18:09

Россия рассекретила уникальные фотографии первых дней Великой Отечественной войны

​Министерство обороны России рассекретило и опубликовало фотографии, на которых запечатлены первые дни Великой Отечественной войны.

Россия рассекретила уникальные фотографии первых дней Великой Отечественной войны

Фотографии датированы 22 июня 1941 года. Именно эту дату принято считать днем начала ВОВ.

Ранее большая часть этих материалов находилась в закрытых фондах и была доступна только работникам архива и военным специалистам, пишет Корреспондент.

Как сообщал Dialog.ua ранее, представители Украины не будут участвовать в мероприятиях 9 мая в Москве. Об этом сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть", - сказал Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

Кроме того, по его словам, МИД отслеживает информацию о возможном участии глав других государств и военных контингентов в Москве.

"С учетом российской агрессии против Украины такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором и страной, которая, несмотря на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и является центром паломничества неонацистов со всего мира. Мы считаем, что празднование Дня Победы в таком государстве трудно назвать по-другому, кроме как кощунство, поэтому такая солидарность с агрессором может отобразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами", - подчеркнул дипломат.

Последние новости