В Москве проходит акция памяти Бориса Немцова
В 11.00 в России начнется акция "Минута НЕмолчания" памяти Немцова, убитого 40 дней назад.
В данные минуту на Большом Москворецком мосту собрались почтить память Бориса Немцова. Люди приносят к месту гибели российского оппозиционера цветы и фото.
В 11.00 по инициативе «Открытой России» будет организована "Минута НЕмолчания". Автомобилисты одновременно по всему городу будут подавать звуковые сигналы в надежде привлечь внимание общества к тому, что заказчики убийства Немцова по-прежнему остаются на свободе.
После 11.00 начнется панихида в Храме священномученика Климента (ул. Пятницкая, дом 26). Немцов жил по соседству с этим храмом и часто бывал здесь.
После окончания панихиды друзья и соратники Немцова планируют поехать на Троекуровское кладбище, чтобы возложить цветы и траурные венки на могилу.
На странице "Минута НЕмолчания" в Facebook о своем желании принять участие в акции заявили более 12 тысяч человек.
Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. После его смерти стало известно, что он работал над докладом о том, что на востоке Украины на стороне боевиков воюют русские войска.
Следствие считает, что основным мотивом в деле об убийстве Немцова является политическая или религиозная ненависть.
Последние новости
Лукашенко пошел на уступки США на фоне встречи с Келлоггом: диктатор принял неожиданное решение
17:29Украина нашла способ эффективно бороться с "Шахедами" – Зеленский раскрыл оптимистические детали
15:53
Билецкий назвал переломный момент, которого Путин панически боится: "И она упала с таким грохотом"
Илон Маск нашел, куда пристроить свои Tesla после падения продаж, – откроется новый огромный рынок
13:12Россия превращает трудовых мигрантов из Средней Азии в "пушечное мясо" для войны с Украиной – ГУР
12:36