Порошенко обещает Обаме представить план стабилизации ситуации в Донбассе после инаугурации
Сразу же после инаугурации, намеченной на 7 июня, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко продемонстрирует Вашингтону план стабилизации ситуации на востоке Украины.
Подобное сообщение предоставила пресс-служба украинского президента.
«Хочу поблагодарить Президента Обаму, американский народ, правительство и Конгресс за поддержку украинского народа в нашей борьбе за свободу и демократию, в нашем стремлении развития независимого суверенного европейского государства. Это является крайне важным для нас. Сегодня мы особенно ощущаем, как настоящие друзья познаются в беде», - заявил Петр Порошенко.
По его словам, сразу же после инаугурации он готов представить план мира и стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях.
Напомним, 4 июня президент США Барак Обама и новоизбранный президент Украины Петр Порошенко встретились в Польше.
Последние новости
Кремль без проблем может достать и Британию: эксперты озвучили объект, на который нацелилась Россия
09:42В армии России и Китая одинаковые слабые стороны, потому Путин и не взял Киев за три дня — The Hill
07:48"Уникальные преимущества" — известно, зачем Канада назначила своего спецпредставителя по Украине
07:39