6 апреля 2015, 20:22

Цеголко: за взятки задержан прокурор Краматорска

Прокурор и начальник по борьбе с экономической преступностью краматорской милиции был задержан во время представления нового прокурора Донецкой области.

Цеголко: за взятки задержан прокурор Краматорска

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

"Только что генеральный прокурор Виктор Шокин доложил президенту о совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности, в результате которой за системное взяточничество задержаны прокурор Краматорска, а также начальник по борьбе с экономическими преступлениями Краматорского милиции. Наручники на прокурора города одели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области. Опрация состоялась в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО", - написал Цеголко в Фэйсбук.

Как сообщал "Диалог" ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил что готов сделать сенсационное заявление относительно коррупции в стране.

По словам Яценюка, он назовет главных коррупционеров страны прямо во время заседания Верховной Рады, передает "Российский Диалог".

"Я назову...в парламенте. Вы услышите", - сказал Яценюк.

Он отметил, что все члены Кабмина и его председатель лично готовы дать показания по всем вопросам, в том числе по обвинениям, прозвучавшим в адрес правительства со стороны уволенного руководства Государственной финансовой инспекции.

"Вчера завершилось служебное расследование, вскрылись факты. Цифра в 7,5 млрд грн не имеет никакого отношения ни к одному чиновнику действующего Кабинета министров, лично премьер-министру Украины, - сказал Яценюк. - И теперь я требую от Генпрокуратуры и Службы безопасности расследовать все коррупционные деяния в отношении бывшего руководства Госфининспекции. Так же, как расследуются коррупционные деяния бывшего руководства Государственной фискальной службы и других органов власти и предприятий". 

Последние новости