5 апреля 2015, 13:19

В Киеве состоялся фестиваль "Французская весна в Украине"

​На Софийской площади в Киеве прошла монументальная световая проекция, созданная с помощью 3D технологий.

В Киеве состоялся фестиваль "Французская весна в Украине"

Таким образом состоялось представление открытия "Французской весны в Украине". Композиция под названием "Я - мечта ..." была создана с помощью 3D технологий компанией Spectaculaires. Этот перфоманс написан специально для фестиваля "Французская весна в Украине".

В этот вечер колокольня и купольный ансамбль Софийского собора на 20 минут засияли мозаичными изображениями, с помощью которых был изображен длинный путь Украины - путь к свободе.

Отметим, как ранее сообщалось, "Французская весна в Украине" включает в себя обширную культурную программу на всей территории Украины, в том числе и на востоке, и укрепляет франко-украинские отношения и межнациональное сотрудничество. Организаторами 12-го фестиваля "Французская весна в Украине" выступили Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и сеть "Альянс франсез".

"Я - мечта" - момент в фестивале "Французская весна", которая продлится весь апрель в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Ровно, Одессе и Запорожье.

Символично "экран", на который будут проектировать образы французские художники - купольный ансамбль Национального заповедника "София Киевская", шедевра православной архитектуры, одного из самых известных исторических памятников Украины, части мирового наследия ЮНЕСКО.

Последние новости