4 июня 2014, 12:17

Подробности первого международного визита Петра Порошенко в Варшаву

Несколько минут назад в Варшаве состоялась встреча президента Польши Бронислава Коморовского и нового президента Украины Петра Порошенко.

В рамках встречи новый глава Украины получил одобрение реформам, которые новая власть проводит в стране.

«Визит Порошенко - это благоприятный случай, чтобы поговорить о перспективах решения кризиса в Украине, о российско-украинском конфликте, а также - о польско-украинском сотрудничестве, в частности, о поддержке Польшей украинских реформ, с особым акцентом на реформы», - приводят слова министра в Канцелярии президента Польши Яромира Соколовского местные СМИ.

Напомним, что сегодня Петр Порошенко планирует встретиться в Варшаве с президентом США Бараком Обамой. Пресс-служба посольства США в Украине сообщала, что двусторонняя встреча станет возможностью для Вашингтона подтвердить свою приверженность поддержке украинского народа с целью стабилизации экономики, восстановления стабильности и роста, а также продолжением диалога и сотрудничества в пределах Украины с европейскими союзниками и с Россией.

Напомним, лидер крымскотатарского народа Джемилев также встретился с президентом США Обамой в Варшаве.

Напомним, в Польше, в Бельвердском дворце в Варшаве провели встречу президент Польши Бронислав Коморовский и новоизбранный президент Украины Петр Порошенко. Новоизбранный президент Украины находится в Варшаве по случаю празднования 25-й годовщины проведения в Польше частично свободных и демократических парламентских выборов 4 июня 1989 года.

Отметим, что сегодняшний визит Порошенко в Варшаву стал первым официальным и международным визитом новоизбранного президента Украины.

Последние новости