5 апреля 2015, 08:33

У сотрудников органов внутренних дел Украины будет своя уникальная электронная подпись

Каждый сотрудник внутренних органов будет иметь уникальную электронную подпись.

У сотрудников органов внутренних дел Украины будет своя уникальная электронная подпись

Об этом заявил народный депутат "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко.

"Мы сейчас доведем ситуацию к тому, что будет не так, что решает, например, начальник райотдела, возбуждать ли дело. Каждый работник органов внутренних дел будет иметь свою уникальную электронную подпись и будет нести персональную ответственность за тот или иной отдел. У нас теперь так — сотрудники готовят что-то, а затем начальник решает подписать или нет. Какие документы могут подписываться. Затем заявляется, что их не видели", - сказал Геращенко. 

Кроме того нардеп также подчеркнул, что "в правоохранительных органах Украины будет персонализированная ответственность".

Отметим, как ранее сообщалось, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил в эфире Шустер LIVE, что Путин под давлением мировой общественности понял - силой Украину не взять.

"И поэтому он решил столкнуть украинцев лбами. А благодаря действиям Яценюка и Турчинова были проведены честные выборы, созданы Национальная гвардия, национальная армия. И если нужно создавать Комиссию парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве, то тогда нужно создавать и вторую Комиссию - которая бы проверила, как проводится антитеррористическая операция в стране", - заявил Геращенко оппонентам, настаивающим на проведении расследования и временном отстранении Яценюка от должности.

Последние новости