4 июня 2014, 11:02

Михаил Коваль: Все министры обороны стран-членов НАТО одобрили действия АТО на Востоке Украины

И. о. Министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль пообщался с мировой прессой после участия в заседании Комиссии Украина - НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе.

Коваль отметил, что все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку Украине.

“Сегодня мы получили общую поддержку наших действий Альянсом. Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку Украине, поддержали руководство государства, Вооруженные Силы, силовые структуры, которые выполняют задачи в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины. Также министры обороны поздравили украинский народ с новым легитимно избранным Президентом - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины.

Помощь Украине от стран Альянса идет полным ходом. Мы уже получаем практическую помощь от Франции, Польши, США, Великобритании, ожидается, что присоединятся и другие страны-участницы. В настоящее время речь идет только о не летальном оружии.

Я услышал реакцию министров обороны Альянса на те события, которые происходят в Украине. Она четкая и понятная: 21 министр обороны, присутствовавший на заседании, во время своих выступлений одобрил действия руководства Украины и АТО”, - цитирует Коваля пресс-служба Минобороны. 

Как ранее передавал Диалог.ua, и. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов находится на Востоке Украины.

Об этом, открывая заседание парламента, сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.

По его словам, Турчинов осуществляет соответствующее командировки, учитывая сложную ситуацию, которая происходит там.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 4 июня

Последние новости