3 апреля 2015, 12:15

В Петербурге убили главу местной осетинской общины

В Санкт-Петербурге найдено тело 59-летнего главы местной осетинской общины Бориса Кочиева с колото-резаными ранами грудной клетки, шеи и лица.

В Петербурге убили главу местной осетинской общины

Подробности об обстоятельствах смерти общественника пока выясняются, однако уже стало известно о задержании родного сына мужчины, 26-летнего Рената Кочиева.

"По данному делу задержан сын погибшего", — рассказали в местной полиции. — "Он подозревается в том, что во время внезапно возникшей ссоры ножом убил своего отца".

Изначально молодой человек сообщил следователям, что его отец решил свести счеты с жизнью, а он пытался его остановить. Однако оперативно-следственная группа не нашла подтверждения словам сына погибшего — на руках Рената имелись следы ножевых ранений. По словам молодого человека, он пытался предотвратить самоубийство отца, выхватывая у него нож. После этого, по словам подозреваемого, он поехал в НИИ травматологии имени Вредена, чтобы сделать перевязку ран.

"Сын сам вызвал полицию", — рассказали в отделении. — "По его словам, отец регулярно говорил о самоубийстве".

Из квартиры Кочиева были изъяты три ножа из кухни и два — из мусорных баков, гантели со следами крови и автомат Калашникова. По факту смерти Бориса Кочиева возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Как сообщал Dialog.ua ранее, по информации отдельных СМИ, атаман Козицын планирует убийство Игоря Плотницкого.

Последние новости