1 апреля 2015, 00:47

СМИ: атаман Козицын планирует убийство Плотницкого

Николай Козицын, атаман Войска Донского, планирует ликвидацию руководства "ЛНР".

СМИ: атаман Козицын планирует убийство Плотницкого

В последнее время в кругах казаков, занимающих территории Луганской области, всё чаще обсуждается мысль, что так называемая «ЛНР» находится на «исконно казачьих землях».

Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, о «казачьих землях говорят руководители казачества», говорят о них и младшие чины. В довершение к этому всё больше растущее недовольство политикой руководства «ЛНР».

«В данный момент в кругах, приближённых к Николаю Козицыну, обсуждается формирование ударной группы. Ожидается, что диверсанты, которых готовят на территории Российской федерации, будут выполнять задания, связанные с ликвидацией руководства «ЛНР», — сообщил источник.

Как сообщал Dialog.ua, 29 марта в Донецк из РФ прибыло подразделение специального назначения «СОБР» МВД РФ.

Боевики запугивают местное население якобы подготовкой наступления украинских войск.

Об этом сообщил заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости