3 апреля 2015, 08:55

В Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами для боевиков, - «ИС»

Товарные вагоны доставили в зону АТО боеприпасы, продовольствие и снаряжение.

В Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами для боевиков, - «ИС»

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На подъездные пути станции Дебальцево, где оборудован временный пункт разгрузки, прибыл эшелон с товарными вагонами (11 единиц) с боеприпасами, частично с продовольствием и снаряжением», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инженерное оборудование позиций боевиков в районе населенных пунктов Крымское и на Артемовском направлении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики активизировали обстрелы на мариупольском и донецком направлениях. В течение 2 апреля боевики в Донбассе продолжали проводить обстрелы и вооруженные провокации на участках по линии разграничения сторон.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Наиболее сложная ситуация фиксировалась на Мариупольском (Приморском) и Донецком направлениях, отмечена активность террористов в районе Бахмутской трассы. Так, дважды в районе пос.Широкино террористы накрывали украинский опорный пункт огнем из 82-мм минометов, пытаясь под прикрытием минометного огня провести перегруппировку своих сил и средств на переднем крае. Также подверглись обстрелам украинские позиции в районе н.п.Опытное и Авдеевка (использовались гранатометы и стрелковое автоматическое оружие). На данном участке группы боевиков трижды сближались с позициями украинских войск и открывали огонь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также зафиксирована боевая активность формирований ДНР на Артемовском направлении. В районе населенных пунктов Майорское, Ленинское и Луганское боевики в перманентном режиме вели обстрелы украинских позиций из гранатометов, стрелкового оружия, отмечено использование террористами и 82-мм и 120-мм минометов.

Последние новости