2 апреля 2015, 23:55

В Йемене мятежники-хуситы завладели баллистическими ракетами

Мятежники-хуситы в Йемене заявили, что взяли под свой контроль ВВС страны и завладели баллистическими ракетами.

В Йемене мятежники-хуситы завладели баллистическими ракетами

Данную информацию также подтвердил посол Саудовской Аравии в США Адель аль-Джубейр.

"У нас сейчас ситуация, когда боевики контролируют баллистические ракеты, а теперь еще и ВВС. Я не думаю, что когда-либо в истории было такое, чтобы боевики контролировали баллистические ракеты. Это нельзя терпеть", - заявил он.

Тем временем масштабная эвакуация россиян проходит в эти минуты в Йемене. Два спасательных самолета вылетели из столицы страны Саны - они вывезли почти триста человек. Среди спасенных не только наши соотечественники, но и граждане сразу нескольких зарубежных государств, сообщили в МИД России. Один из самолетов уже совершил дозаправку и направился в Россию. Оба борта ждут в Москве уже через час.

Отметим, как ранее сообщалось, до этого генконсульство в йеменском Адене пострадало от бомбежек сил антихуситской коалиции. Шиитские повстанцы (хуситы) проникли в здание генконсульства РФ в йеменском городе Аден и разграбили его, сообщает аденский новостной портал "Хуна Аден" со ссылкой на очевидцев.

Местные жители считают, что на консульство напали повстанцы-хуситы и сторонники бывшего президента Али Абдаллы Салеха. По их словам, вооруженные люди сломали входные двери и проникли внутрь. После из консульства стали выносить технику и папки с документами. Повстанцы погрузили все в машины и скрылись в неизвестном направлении.

Последние новости