2 апреля 2015, 01:02

СМИ: Луис Адриано летом покинет "Шахтер"

Лучший бомбардир в истории клуба намерен покинуть "Шахтер" уже в этом году.

СМИ: Луис Адриано летом покинет "Шахтер"

Как сообщает football24.ua со ссылкой на Shahta.org, Луис Адриану отказался подписывать новый контракт с донецким клубом.

Срок действующего соглашения бразильца с клубом истекает в конце 2015 года. Следовательно, летом "горняки" получат последнюю возможность выручить деньги за 27-летнего нападающего.

Основные претенденты на футболиста - английские "Арсенал" и "Ливерпуль", а также итальянская "Рома".

Отметим, что в клубе пока что эту информацию никак не прокомментировали.

Напомним, на данный момент Луис Адриану с 9-ю забитыми мячами остается лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в этом сезоне. На 1 гол отстают Лео Месси и Криштиану Роналду.

Как сообщал "Диалог" ранее, Мирча Луческу рассказал румынским СМИ, что еще не решил, продолжит ли он работать в Шахтере.

"На данный момент, я нахожусь в Шахтере и пытаюсь добросовестно выполнять свою работу. Сейчас в Украине очень опасно. Я устал играть на чужих стадионах, в то время, как в Донецке идет война. Политическая нестабильность может заставить меня покинуть Украину, но есть еще и спортивный момент.

Этот сезон очень трудный для нас, что является преимуществом для Динамо. Я думаю, что это их год.

Я думал об уходе, но сейчас не знаю, как поступить. У меня контракт с Шахтером, и я не могу все бросить. Сейчас опасно жить в Украине…", – сказал Луческу в интервью румынскому изданию ziarulring.

Кроме того, Луческу отметил, при каких условиях он будет готов продолжить работу с Шахтером:

"Во-первых, я хочу, чтобы изменить систему розыгрыша Премьер-лиги. Я хотел бы ввести плей-офф и игры на выбывание. Это повысит качестве игры и интерес к чемпионату. Шахтер сыграет за сезон четыре раза с Динамо и это будет гораздо интереснее нынешнего формата", - добавил Луческу.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу должен определиться со своим будущим в апреле, так как имеет предложение от турецкого Фенербахче.

При этом была информация, что президент Шахтера Ринат Ахметов предложит Луческу подписать новый контракт.

Нынешнее соглашение Луческу с Шахтером заканчивается летом 2015 года.

Последние новости