30 марта 2015, 18:18

Бывший заммэра Херсона получил должность в ДНР

Экс-заммэра Херсона стал Министром ЖКХ в ДНР.

Бывший заммэра Херсона получил должность в ДНР

Бывший заместитель Херсонского городского головы и главы Херсонской облгосадминистрации возглавил департамент жилищной политики Министерства строительства и ЖКХ террористической "Донецкой народной республики".

Соответствующие данные опубликованы на "Официальном сайте Совета министров и Народного совета ДНР".

Так, на данном сайте опубликованы, как он проводит разнообразные осмотры и поздравляет коммунальщиков.

Напомним, что Владимир Ярошевский работал заместителем губернатора при Николае Костяке, и замом городского головы у Зои Бережной. 

Ранее "Диалог" сообщал, что 29 марта в Донецк из РФ прибыло подразделение специального назначения «СОБР» МВД РФ.

Боевики запугивают местное население якобы подготовкой наступления украинских войск.

Об этом сообщил заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев, сообщает «Украинская правда».

«Гражданским лицам (боевиками - ред.) Предписано или эвакуироваться, или спрятаться в подвалы», - сообщил он.

«В ответ на эту информационную провокацию боевиков «ЛНР» сообщаем, что вооруженные защитники Украины в полном объеме и последовательно выполняют Минские договоренности, в том числе, их первые пункты о прекращении огня и отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения», - сказал он.

Федичев сообщил, что боевики «ДНР» уже несколько дней не прекращают попытки захватить Широкино.

«Устойчивость и решительные действия бойцов Национальной Гвардии Украины не позволяют противнику осуществить захват населенного пункта», - подчеркнул он.

«Натолкнувшись на несокрушимость вооруженных защитников, боевики стали ежедневно проводить информационные атаки. В ход пошла наглая ложь. Возбуждено воображение пропагандистов «ДНР» только 27 марта насчитала 225 минометных выстрелов по селу Широкино якобы со стороны украинских войск. И это при том, что 27 марта защитники Широкино вообще не использовали 82-мм минометы», - сказал Федичев.

При этом он подчеркнул, что боевики «с целью обмана наблюдателей ОБСЕ, прячут артиллерийские системы больше 100-мм на току бывшего сельхозпредприятия« Русь »в районе Новоазовска, а также в помещении для хранении зерна в бывшем сельхозпредприятии села Кочарське».

«Также в селе Маркин спрятано 5122 мм САУ «Гвоздика», а в селе Новоазовск - одна 220-мм РСЗО «Ураган» и 6122 мм РСЗО «Град», - подчеркнул Федичев, и добавил, что эти комплексы должны быть отведены.

Он также сообщил, что 29 марта в Донецк из РФ прибыло подразделение специального назначения «СОБР» МВД РФ.

«Целью подразделения, скорее всего, является нейтрализация лидеров боевиков, которые не хотят подчиняться единому руководству« ДНР» и «ЛНР», - сказал он и добавил, что речь, видимо, идет о казаках «Всевеликого войска Донского».

Последние новости