30 марта 2015, 16:38

Самолет турецких авиалиний был вынужден приземлиться в Касабланке из-за угрозы взрыва

Самолет авиакомпании "Turkish Airlines", летевший из Стамбула в Сан-Паулу, был вынужден изменить курс и приземлиться в Касабланке из-за угрозы взрыва.

Самолет турецких авиалиний был вынужден приземлиться в Касабланке из-за угрозы взрыва

Рейс TK15 вылетел из Стамбула и направлялся в Сан-Паулу с около 250 пассажирами на борту, когда была объявлена чрезвычайная ситуация и изменен курс. Самолет успешно приземлился в Касабланке.

Других подробностей об инциденте не сообщается.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал все подробности крушения самолета Airbus A320 во французских Альпах.

В ходе расследования выяснилось, что трагедия произошла по вине второго пилота аэробуса, который был психически болен, и намеренно погубил самолет со 154 людьми на борту.

При обыске в доме второго пилота Airbus А320 Андреаса Любица, который намеренно спровоцировал падение самолета в Альпах, выяснилось, что тот скрывал от авиакомпании свою болезнь, сообщает "Der Spiegel" со ссылкой на заявление немецкой прокуратуры.

В ходе следственных действий в доме Любица была обнаружена разорванная медицинская справка о болезни, причем она была действительная на день катастрофы.

Также в доме были обнаружены медицинские документы, которые свидетельствуют, что пилот проходил лечение, при этом он скрывал свое заболевание от работодателя. В прокуратуре не стали уточнять характер болезни пилота. Предсмертной записки в доме не нашли.

"Тот факт, что в доме были найдены разорванные больничные листы, из которых следовало, что пилот не мог работать в день преступления, поддерживает сделанный предварительно вывод, что больной скрывал свое заболевание от работодателя и от коллег", - сообщили в прокуратуре.

Последние новости