29 марта 2015, 17:13

Города Украины засыпало снегом

Похолодание и дожди с мокрым снегом охватили почти все регионы страны.

Города Украины засыпало снегом

В воскресенье, 29 марта, на большей части терроритории Украины стремительно ухудшилась погода. Пользователи социальных сетей делятся фотографиями припорошенных снегом улиц, а также последствиями непогоды, передает УНН.

Как и прогнозировали синоптики, похолодание и дожди с мокрым снегом охватили почти все регионы страны. В центре и на востоке Украины температура воздуха упала до 0... + 2 градусов.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, из-за неблагоприятных погодных условий в ночь на 29 марта 176 населенных пунктов в Украине остались без света.

"В ночь с 28 на 29 марта в результате неблагоприятных погодных условий (шквалистые порывы ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 176 населенных пунктов в шести областях, а именно: Донецкая – 55 населенных пунктов, Херсонская – 46, Полтавская – 36, Днепропетровская – 31, Запорожская – 5 и Кировоградская – 3 населенных пункта", – сообщили в пресс-службе ведомства.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлекли бригады облэнерго.

Напомним, прошедшей ночью сильный штормовой вечер стал причиной того, что без электричества остались 200 населенных пунктов на Украине.

Как сообщал Dialog.ua, пострадали Донецкая, Херсонская, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская и Кировоградская области. В Харькове минувшей ночью бушевал ураган. Шквальный ветер снес несколько рекламных конструкций, повалены деревья, повреждены линии электропередач.

Последние новости