29 марта 2015, 12:54

Донецк пострадал от неблагоприятной погоды

Из-за шквального ветра было обесточено 30 трансформаторных подстанций,  больше 2,5 тысяч абонентов остались без газа, а 49 котельных не вырабатывают тепло.

Донецк пострадал от неблагоприятной погоды

В Донецке сохраняется тихая и спокойная обстановка, а боевые действия не ведутся. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации.

"По состоянию на 9.00 в городе тихо, боевые действия не ведутся. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают", - указано в заявлении.

Однако Донецк пострадал от неблагоприятной погоды. Из-за шквального ветра было обесточено 30 трансформаторных подстанций,  2553 абонента остались без газа, а 49 котельных не вырабатывают тепло. Сотрудники коммунальных компаний уже вовсю заняты восстановлением проблем.

"Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры", - резюмирует администрация города.

Основные системы жизнеобеспечения Донецка работают в плановом режиме, а транспорт движется в режиме "выходного дня".

Напомним, прошедшей ночью сильный штормовой вечер стал причиной того, что без электричества остались 200 населенных пунктов на Украине. Пострадали Донецкая, Херсонская, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская и Кировоградская области.

Как ранее писал Dialog.ua, в Харькове минувшей ночью бушевал ураган. В ночь на воскресенье в Харькове шквальный ветер снес несколько рекламных конструкций, повалены деревья, повреждены линии электропередач.

Последние новости