29 марта 2015, 09:23

Эксперт: Новое правительство не оправдало ожидания украинцев

По словам американского историка, украинцы разочаровались в нынешнем руководстве страны.

Эксперт: Новое правительство не оправдало ожидания украинцев

Американский историк, специалист по СССР и РФ Стивен Коэн считает, что киевские власти намеренно стремятся к конфронтации с Россией, чтобы вмешательство НАТО помогло новому правительству остаться у власти. Украинцы разочаровались в тех, кем заменили команду Януковича.

По словам американского историка, украинцы разочаровались в нынешнем руководстве страны. Рейтинги украинского президента упали до минимума, страна в разрухе и в долгах. По мнению Коэна, действующий режим на Украине точно нельзя назвать «демократическим».

«Этот режим коррумпирован и склонен к конфронтации с Россией, возможно, потому что вмешательство США и НАТО в эту конфронтацию поможет режиму выжить», — подчеркнул историк.

По его словам, демократия не может существовать там, где не соблюдаются законы.

Кроме того, Коэн подчеркнул, что поставки американского вооружения, о которых так настойчиво просит Киев, полностью уничтожат минские договоренности и хрупкое перемирие в Донбассе.

Ранее Коэн заявил, что нельзя исключать, что на Украине вскоре произойдет очередной государственный переворот и Порошенко отправится вслед за Виктором Януковичем. 

Последние новости