28 марта 2015, 23:02

Новое видео попадания файером в Игоря Акинфеева во время матча "Черногория – Россия"

В интернете появилось новое видео броска файера во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева во время встречи "Черногория-Россия".

В результате попадания Игорю Акинфееву диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи.

\

Напомним, инцидент произошел в самом начале встречи со сборной Черногории. Болельщик хозяев с северной трибуны стадиона “Под Горицом” кинул в голкипера россиян зажженный файер. После чего  Акинфеев с поля был доставлен в госпиталь, где ему диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи. В связи с инцидентом диктор объявил о приостановке матча. Пауза длилась около 40 минут, после чего встреча была возобновлена. Фаната, бросившего файер, вычислили с помощью камеры слежения и арестовали. Однако доиграть встречу так и не удалось – за 20 минут до окончания матча болельщики Черногории бросили посторонний предмет в защитника российской сборной Дмитрия Комбарова, после чего на поле началась потасовка и матч был вновь остановлен. После чего на этот раз судья решил не продолжать встречу

На данный момент УЕФА проводит расследование инцидента. По его итогам сборной Черногории может грозить техническое поражение со счетом 0:3. Отметим, что на видео более четко инцидент с файером видно на третьей минуте.