28 марта 2015, 16:58

Представители УПЦ МП "отлучили" от церкви храмы Киевского патриархата. Фото

В городе Белая Церковь появилась табличка с адресатами православных храмов, которые "не имеют Божьей благодати".

Представители УПЦ МП "отлучили" от церкви храмы Киевского патриархата. Фото

Объявление о том, что "таинства, которые совершаются в этих храмах, не имеют Божьей благодати и недействительны" появились в Белой Церкви, сообщает в Facebook Евстратий Зоря.

"Реклама": Это неправильные пчелы и они дают неправильный мед! В храме Московского Патриархата в Белой Церкви в такой изысканный способ сообщают всем заинтересованным, где можно найти ближайший храм Киевского Патриархата. Особенно трогательным является уточнение, где именно найти храм УПЦ КП в Одессе: "над рекой, у самолета".

Жаль, что авторы рекламы не понимают, какой духовный вред приносят себе и тем, кто им доверяет, этой хулой на Духа Святого", - прокомментировал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, украинская православная церковь Московского патриархата передала РПЦ имущество двух крымских епархий.

В декабре 2014 года Синод УПЦ МП принял изменения в уставы двух из трех крымских епархий, все их имущество досталось РПЦ.

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) передала Русской православной церкви (РПЦ) имущество двух из трех крымских епархий, сообщает ТСН, в распоряжении которого оказались соответствующие документы УПЦ.

Речь идет об имуществе Феодосийской и Симферопольской епархий. Передав его в РПЦ, украинская церковь юридически признала Крым частью России, отмечает телеканал.

Как рассказал Александр Саган, сотрудник отделения религиоведения Института философии Национальной академии наук (НАН) Украины, изменения в устав двух епархий были внесены синодом УПЦ в июне и декабре 2014 года.

Последние новости