28 марта 2015, 12:40

Путин заявил, что Россия поможет Палестине стать независимой

Владимир Путин заявил, что РФ будет способствовать независимости Палестины.

Путин заявил, что Россия поможет Палестине стать независимой

Президент России Владимир Путин подтвердил готовность России к наращиванию всего комплекса партнерских связей с ЛАГ в духе решений, принятых на московской и хартумской министерских встречах Российско-Арабского Форума сотрудничества.

Важнейшим условием для решения проблемы Палестины является реализация законного права палестинского народа на создание независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме, заявил в субботу президент России Владимир Путин в обращении к участникам встречи глав стран-членов Лиги арабских государств.

"Россия будет и далее способствовать достижению этой цели (независимость Палестины), действуя как по двусторонним каналам, так и в многосторонних форматах, в том числе в "квартете" международных посредников", — отметил Путин.

Президент счел необходимым налаживание более тесного взаимодействия между "квартетом" посредников и Лигой арабских государств, также подтвердил готовность России к наращиванию всего комплекса партнерских связей с ЛАГ в духе решений, принятых на московской и хартумской министерских встречах Российско-Арабского Форума сотрудничества.

Ранее "Диалог" сообщал, что российский политолог Станислав Белковский считает, что Минские соглашения о прекращении огня работать не будут, и на востоке Украины в скором времени возобновятся боевые действия.

Такое мнение он высказал вечером в пятницу, 27 марта, в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер».

«Конечно, война скоро возобновится. Я в этом не сомневаюсь», – сказал Белковский.

Политолог подчеркнул, что по его мнению, Минские соглашения являются «фейком и блефом».

«Это было понятно с самого начала, поскольку в этих соглашениях не участвует главный субъект – Россия. Путин ни за что не отвечает. То есть он устроил эту войну и он ни за что не отвечает. Он настаивает, чтобы были прямые переговоры между Украиной, которая является международно-правовым субъектом, и так называемыми «ДНР» и «ЛНР, которые не имеют никакого юридического статуса и являются придатками дорогого нашего Владимира Владимировича», – сказал Белковский.

Последние новости