28 марта 2015, 00:19

В Швейцарии создали самое маленькое в мире смертельное оружие

В Швейцарии создан самый маленький револьвер в мире.

В Швейцарии создали самое маленькое в мире смертельное оружие

В наш век технической миниатюризации никого не удивляют малоразмерные гаджеты, часы и другие интересные новинки. Вот и в оружейной технике появился свой рекордсмен-лилипут.

Изготовленный в Швейцарии самый маленький в мире пистолет назвали SwissMiniGun. Причем это действующий пистолет, который выпускается ограниченной серией.


Длина этого швейцарского чуда составляет всего 5 с половиной сантиметра, а диаметр пуль — 2,34 мм. Тем не менее, скорость полета его пули равна почти 120 км в час, а дальность стрельбы составляет 112 метров. Изготавливается он в различных вариантах оформления. Например, экземпляр из нержавеющей стали выходит покупателю в 3000 фунтов стерлингов, отделанный золотом и бриллиантами будет стоить в 10 раз дороже.

Ранее Dialog.ua сообщал, что  немецкие ученые спроектировали и создали кибернетических муравьев.

Немецкая инженерная компания Festo разработала команду роботов-насекомых, которые в будущем могут работать на заводах. Муравьи размером с ладонь взрослого человека способны кооперироваться для принятия индивидуальных решений, которые относятся к общей цели. Именно это делает муравьев такими трудолюбивыми и целеустремленными - желание реализовать общую идею.

Последние новости