27 марта 2015, 22:36

Корбан рассказал о «нестандартных» методах защиты Днепропетровской области

К моменту прихода команды Игоря Коломойского к управлению Днепропетровской областью система власти была разрушены, силовики ждали боевиков.

Корбан рассказал о «нестандартных» методах защиты Днепропетровской области

Об этом в эфире одного из украинских каналов заявил экс-заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан.

«Когда мы пришли в Днепропетровскую область, система власти была разрушена, правоохранительные органы бездействовали, фактически в Днепропетровской области они ожидали прихода триколоров. Действовали мы не стандартно. Мобилизовали лучшие силы, и тех, кто готов был защищать страну…

Мы, прежде всего, воевали за сердца и души людей, чтобы они нам поверили. И они нам поверили, на сегодня – высшая степень патриотизма – уплата налогов во время кризиса финансового, уплата налогов в бюджет. Высшая степень патриотизма, когда люди идут и добровольно защищают свою родину. Мы добились этого в Днепропетровской области. Если говорить о доходах.. Область в госбюджет с начала 2015 года перечислила 6,8 млрд гривен, что больше с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раза… Когда мы пришли на счете в Казначействе было 100 тысяч гривен, люди перестали платить, люди абсолютно перестали доверять власти. Сегодня мы, наша команда, вернула доверие, люди платят налоги, мы закрыли ямы налоговые, практически все налоговые ямы переехали в Киев», - заявил Корбан. 

Ранее Корбан заявил, что команда Коломойского уходит, но не прощается. "Мы добиваемся централизации. Мы видим, что она не идет. Мы считаем, что реформы застряли, нужен мир стране. Мы выполнили свою историческую миссию на данном этапе. Мы никого не бросаем. В какой-то степени это был компромисс между днепропетровским губернатором и Президентом. Мы уходим, но это не значит, что мы прощаемся. Мы говорим: "До свидания!". Мы вернемся, мы будем политическим методами бороться и строить Украину будущего", - сказал Корбан.

Последние новости