Более 15 часов длится бой в районе Луганского пограничного отряда
Глава ЛНР Валерий Болотов заявляет о спланированном нападении на управление погранохраны, в котором на данный момент ранены уже 8 служащих.
Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, огонь здесь ведется с 04:00. В 19:20 перестрелка возобновилась. Пограничники отбивают нападение своими силами.
«Во время гуманитарного перемирия, которое длилось около 30 минут до 13.30, с территории пограничного подразделения вывезли часть раненых. От места вооруженного столкновения также были вывезены раненые и убитые боевики», - указано в сообщении пресс-службы ведомства.
В тоже время глава ЛНР говорит, что нападение на погранохрану было одним из планов ополченцев, который сейчас внедряется в жизнь.
«Мы освобождаем свои земли и территории. Мы начали зачищать город», - сказал Болотов.
По его словам, в штурме управления Погранслужбы Украины в Луганске принимали участие около 150 ополченцев.
Последние новости
С 1 января в Украине поднимут акциз на топливо: эксперт рассказал, что будет с ценами на бензин
13:25"ГУР благодарит": в городе Вишневое Киевской области открыли памятник легендарному дрону "Баба-яга"
12:04