Во время взрывов в Луганске погибла министр ЛНР
Министр здравоохранения республики Наталья Архипова в момент обстрела находилась на крыльце захваченной ополченцами облгосадминистрации.
Премьер-министр ЛНР Василий Никитин подтвердил факт гибели своей единомышленницы.
Окончательных данных о количестве жертв на данный момент нет.
По данным областного департамента здравоохранения, там сегодня погибли семь человек. Многие пострадали, получив осколочные ранения. Восемь пострадавших госпитализированы. Ополченцы говорят о 12 раненых и, как минимум, 5 погибших. Депутат областного совета Луганска Валерий Черкасов сообщил о 7 погибших и 15 раненых.
Напомним, 2 июня во второй половине дня в центре Луганска около возле зданий ОГА и СБУ возобновились активные боевые действия.
Ополченцы сообщают, что авиация атаковала здание облгосадминистрации. Украинские силовики, со своей стороны, утверждают, что авианалета не было.
Последние новости
В Москве в СИЗО отправили экс-гендиректора "Аэрофлота" Полубояринова, сбежавшего из РФ вначале войны
23:22
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою "географию": в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26