27 марта 2015, 17:20

Савченко: до встречи, и, желательно, уже на воле!

Украинская летчица Надежда Савченко поблагодарила всех, кто вчера пришел на суд ее поддержать.

Савченко: до встречи, и, желательно, уже на воле!

Заявление Надежды Савченко обнародовал ее адвокат Марк Фейгин на странице в Twitter.

"Всем спасибо, кто вчера 26.03.15г. приходил на мой суд. Когда меня этапировали назад в СИЗО №1, в автозаке я слышала, как вы кричали: "Надя! Надя!". Потом водитель автозака сирену включил, чтобы заглушить ваши голоса и вас разогнать, а я так рассмеялась! Я вас все равно услышала. Я ваш голос и сквозь стены услышу! Только прошу, будьте осторожны, очень не хочу услышать ваши голоса в соседней камере. Встреча с вами добавила мне море сил, и мне еще и на следующий суд выехать сил хватит. До следующей встречи! И желательно, наконец-то, уже на воле! Четвертую статью мне все же не повесили! Хоть какая-то победа!", - написала она.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 26 марта сообщили, что "обвинение Савченко оказалось технической ошибкой суда".

Басманный районный суд Москвы признал обвинение Надежды Савченко в ведении боевых действий запрещенными методами "технической ошибкой".

В то же время, суд отклонил жалобу защиты Надежды Савченко о незаконном заключении в российской тюрьме.

Об этом заявили адвокаты украинской летчицы Марк Фейгин и Николай Полозов в социальной сети Twitter. Кроме того, представители Савченко сообщают, что на данный момент, Савченко, придерживаясь голодовки, теряет вес и на сегодняшний день весит 53 кг.

Последние новости