2 июня 2014, 14:38

Геннадий Зюганов: Зону над территорией Донецкой и Луганской областей нужно объявить бесполетной

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым объявить бесполетную зону над территорией Донецкой и Луганской областей.

"Было бы правильным объявить бесполетную зону над территорией Донецкой и Луганской областей. Россия как член Совета Безопасности ООН имеет на это полное право", - сказал Зюганов пресс-службе КПРФ.

По его словам, это способствовало бы тому, чтобы "любые объекты военного назначения, которые появятся над этой территорией, были ликвидированы".

Кроме того, добавил политик, Россия, в случае признания де-факто ЛНР и ДНР, могла бы обеспечить приграничный контроль, который поможет всем желающим выехать оттуда, - прежде всего детям, старикам, женщинам. "По крайней мере, у нас для этого хватит сил и средств", - сказал Зюганов. 

Как ранее передавал Диалог.ua, украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.В свою очередь, российская сторона решила не применять симметричные меры и закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний.

Так, авиакомпания "Аэрофлот" продлила отмену рейсов в Донецк и Харьков до 15 июня. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 2 июня

Последние новости