25 марта 2015, 20:49

Японские ученые разработали механическую руку, управляемую через смартфон

В Японии ученые сделали большой шаг в разработке протезов.

Японские ученые разработали механическую руку, управляемую через смартфон

Японские специалисты создали бионическую руку, которой можно управлять с помощью смартфона. Сейчас она уже находится в продаже.Специалисты японской фирмы Exiii изобрели бионическую руку handiii. Она будет подключаться к смартфону, и он сможет ею управлять. Эта современная рука также способна реагировать на биоэлектрические сигналы человеческих мышц и с помощью смартфона выполнять какие-либо действия. Это стало возможно из-за встроенного специального устройства – электромиографа.Такое изобретение сможет заменить людям обычные протезы, которые используются в настоящем времени. В таком применении рука будет реагировать на мышечное электричество. Она была изготовлена при помощи 3D-принтера. Так же она имеет модульную структуру. Вместо пальцев на руку можно надевать различные предметы, такие как стилус для управления сенсорным экраном. Сейчас это бионическое изобретение уже поступило в продажу. Его цена в среднем составляет $300. На сегодняшний день компания Exiii разыскивает партнеров, чтобы запустить крупное производство бионической руки.

Ранее Dialog.ua сообщал, что отныне китайский город Циндао провинции Шаньдун может похвастаться оригинальным экспериментальным проектом - водородным трамваем, который недавно начал курсировать по улицам.

Такой трамвай не требует постоянного соединения с контактной сетью, но, как и обычные электрические трамваи, ездит по рельсам. С виду водородный транспорт также не сильно отличается от электрического брата, потому что единственной весомой разницей между ними является силовая установка на водородных топливных элементах.

Последние новости